Электронное правительство в России Портал государственных услуг (Россия) Портал государственных услуг (Псковская область) Многофункциональный центр Псковской области Сайт мировой юстиции Псковской области Реестр лицензиатов (комитет по эконом. развитию) Реестр лицензиатов (комитет по природопользованию) Реестр лекарственных средств Расчет суммы льгот в денежном выражениии Удостоверяющий центр

О проекте

Социально-экономическое развитие области до 2020 года предусматривает реализацию целого ряда крупных проектов. Без эффективно работающих структур управления области их реализация представляется чрезвычайно сложной, поскольку речь идет об управлении изменениями в масштабах региона. Сделать управляемыми подобные крупные изменения социально-экономической ситуации в области можно лишь обладая современными информационными технологиями управления.

Под электронным правительством (далее — ЭП) понимается новая форма организации деятельности органов государственной власти области, обеспечивающая за счет широкого применения информационно-коммуникационных технологий качественно новый уровень оперативности и удобства получения организациями и гражданами государственных услуг и информации о результатах деятельности государственных органов.

Процесс формирования ЭП тесно связан с проведением административной реформы, в рамках которой для органов исполнительной власти области должны быть выделены государственные функции и услуги, соответствующие административные регламенты и реестр государственных услуг Псковской области. Для выделения государственных функций и услуг органы исполнительной власти области должны либо самостоятельно провести анализ в соответствии с едиными методиками, либо разместить государственный заказ на выполнение научно-исследовательских работ.

Отредактировано: 04/05/2011, 17:20
Размещено: 06/07/2010, 16:23