Более 220 свидетельств о предоставлении жилищной субсидии ветеранам ВОВ оформили в Управлении соцзащиты с начала года

1 февраля 2013 г.

В Псковской области началась выдача свидетельств о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов погибших и умерших инвалидов и участников войны, вставших на учет до 29 октября 2012 года.

Как сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области, на сегодняшний день оформлено 223 свидетельства и в ближайшие дни они будут переданы получателям.

На осуществление полномочий по обеспечению жильем указанной категории граждан из федерального бюджета в этом году в регион поступили 430 млн рублей. Субсидия позволит улучшить жилищные условия 391 ветерана, вставшего на учет в органах местного самоуправления до 29 октября прошлого года.

Добавим, что с 2010 года более 3,4 тыс ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Псковской области, смогли улучшить свои жилищные условия.

Вопрос обеспечения ветеранов жильем находится на особом контроле Губернатора региона Андрея Турчака.