В Псковской области начался отопительный сезон

1 октября 2012 г.

В Псковской области начинается отопительный сезон. Как сообщил Заместитель Губернатора региона Александр Кузнецов, в понедельник, 1 октября, акты о начале отопительного сезона приняты в двенадцати муниципальных образованиях Псковской области. В их числе Гдовский, Дновский, Красногородский, Островский, Палкинский, Порховский, Псковский, Усвятский, Куньинский и Струго-Красненский  районы, а также Псков и Великие Луки.

«В первую очередь отопление включается на объектах социальной сферы — школах, детских садах и больницах, но постепенно тепло начнут подавать и в жилые дома», — отметил вице-губернатор. Он также напомнил, что, согласно федеральному законодательству, отопительный сезон начинается, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха на улице не превышает плюс 8 градусов.

Александр Кузнецов отметил, что на сегодня готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к зиме составляет 96%. Все муниципальные образования региона заключили договора на поставку топлива, необходимые нормативные запасы сформированы. По углю они составляют 141% от норматива, по дровам — 156%, по мазуту — 113%.

На подготовку жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к работе в предстоящем отопительном сезоне в консолидированном бюджете заложено свыше 740 млн рублей.