У спортивного центра «Искра» появится новый зал для тренировок

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг, 2 июля, посетил спортивно-восстановительный детский досуговый центр «Искра». Он был открыт в Пскове в конце прошлого года усилиями региональной федерации джиу-джитсу и средства областной субсидии, полученной в результате конкурса грантов среди социально ориентированных НКО.

В летний период на базе центра функционирует детский дневной оздоровительный лагерь. Сейчас идет вторая смена, где проводят досуг дети 6–15 лет. Для них подготовлена насыщенная спортивная и культурная программа.

Во время визита Губернатора в центре проходила военно-спортивная эстафета. Андрей Турчак понаблюдал за состязанием. В нем наряду с ребятами принял участие Заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Максим Жаворонков. В центре «Искра» в свободное от работы время он - внештатный тренер по дзюдо.

Руководитель и основатель центра Михаил Петров рассказал Андрею Турчаку, что подобные детские лагеря он организует третий год подряд. Детям здесь очень нравится и даже после окончания работы лагеря (в 16.00) дети остаются в центре на тренировки нескольким видам единоборств: джиу-джитсу, самбо, дзюдо.

В разговоре с Губернатором Андреем Турчаком Михаил Петров отметил, что сейчас самая насущная проблема центра — отсутствие просторного спортивного зала для тренировок. Существующее помещение очень маленькое, на всех не хватает. Андрей Турчак поручил Максиму Жаворонкову оказать помощь в решении вопроса.