Концерт для скрипки с оркестром откроет третий день музыкального фестиваля Crescendo в Пскове

3 октября 2012 г.

Концерт для скрипки с оркестром откроет третий день 8-го музыкального фестиваля Crescendo, который проходит в эти дни в Пскове. В программе также концерт для арфы с оркестром (солистка Софья Кипрская), двойной концерт для скрипки и виолончели И.Брамса (солисты скрипач Борис Бровцын и виолончелист Александр Бузлов) и концерт для фортепиано с оркестром Э. Грига (солист Филипп Копачевский). Все музыкальные произведения исполнит Большой симфонической оркестр имени П. И. Чайковского под управлением дирижера Роберта Шервеникаса.

Накануне во вторник прославленный коллектив выступил на сцене Псковской областной филармонии под руководством молодого дирижера Дениса Лотоева. Ведущим был музыковед, Народный артист России Святослав Бэлза. В этот вечер солировали альтиска Юлия Дейнека, скрипач Сергей Крылов и пианист-виртуоз Денис Мацуев.

Концерт прошел при полном аншлаге. Из официальных лиц на мероприятии присутствовали Губернатор Псковской области Андрей Турчак, депутаты Псковского областного Собрания, руководители города и другие.