На границе с Латвией капитально ремонтируют мост на платной дороге Остров — Вышгородок

5 июня 2018 г.

В Псковской области на границе с Латвийской Республикой капитально ремонтируют мост через реку Галинка на платной дороге Остров — Вышгородок, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту.

Дорожники уже построили временные мост и подъездные пути и демонтируют старую конструкцию, транспортно-эксплуатационное состояние которой не соответствует современным требованиям. Вместо нее установят металлическую гофрированную трубу арочного типа. В ходе ремонта также будет восстановлено асфальтобетонное покрытие на подходах и благоустроена прилегающая территория. Работы планируется завершить к концу ноября этого года.

Работы в Островском районе выполняет «Строительная компания „Балтийский берег“», с которой Управление автомобильных дорог Псковской области заключило контракт на общую сумму около 34 млн рублей.

Напомним, что в этом году будут отремонтированы три моста и начнется ремонт еще пяти. Кроме того, по поручению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, начнется строительство моста через реку Кебь, что обеспечит круглогодичный доступ к одноименному садоводческому некоммерческому товариществу. В целом oбщий объем дорожного фонда Псковской области в текущем году вырос и составит более 5 млрд рублей.