Команда Псковской области поедет на Всероссийские летние сельские спортивные игры

5 июля 2010 г.

Спортсмены из Псковской области примут участие в 8-ых Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут в Елабуге (Татарстан) с 9 по 12 июля.

Как сообщили в Государственном комитете по молодежной политике и спорту, Псковскую область на них представят 20 спортсменов. К участию в соревнованиях допускаются работники сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, постоянно проживающие в сельской местности. Наши земляки примут участие в состязаниях по армспорту, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике и уличному баскетболу. Кроме того, интересными для участников станут соревнования косарей и механизаторов.

От Администрации региона всем псковским участникам будет предоставлено спортивное обмундирование.

Добавим, Всероссийские летние сельские спортивные игры проводятся Минспорттуризмом России совместно с Минсельхозом России и Центральным советом добровольного спортивного общества «Урожай» в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий и Федеральной целевой программой «Социальное развитие села на период до 2012 года». Общее руководство подготовкой и проведением игр осуществляет организационный комитет под руководством первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова.

В этом году соревнования приурочены к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.