В Псковской области будет разработана программа перспективного развития электроэнергетики региона

5 июля 2010 г.

Сегодня, 5 июля, Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Федоров провел первое заседание рабочей группы по разработке программы «Перспективное развитие электроэнергетики Псковской области до 2015 года».

В заседании приняли участие руководители профильных комитетов и управлений Администрации Псковской области, специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запад» «Псковэнерго».

В ходе заседания был определен план работы группы. Сергей Федоров дал участникам заседания поручение определить основные направления, в соответствии с которыми планируется развитие электроэнергетики региона, перечень и перспективы строительства энергетических объектов, располагающихся на территории Псковской области. Членами рабочей группы предложено внести в программу в качестве профильных объектов инвестиционные площадки, расположенные на территории области, а также определить источники и объемы финансирования.

Заместитель Губернатора подчеркнул, что программа перспективного развития электроэнергетики области должна, в первую очередь, учитывать возможность энергосбережения и эффективного расходования средств.

Напомним, что программа «Перспективное развитие электроэнергетики Псковской области до 2015 года» разрабатывается на основе Стратегии социально-экономического развития Псковской области до 2020 года.