Глава региона представил финальные эскизы герба и флага Псковской области

5 декабря 2018 г.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников представил финальные эскизы официальных символов региона: герба и флага. Первыми их увидели зрители телеканала «Россия 24», где в данный момент в режиме реального времени идет прямой эфир с Главой региона.

Михаил Ведерников сообщил, что завтра финальные эскизы будут вынесены на рассмотрение и обсуждение членов областного Геральдического совета.

Напомним, работа над разработкой государственной символики ведется по инициативе и при активной поддержке Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, который возглавляет созданный в марте этого года Геральдический совет области. Основные элементы официальных символов Псковской области впервые за 25 лет прошли экспертизу и были одобрены на заседании Геральдического совета при Президенте РФ. В разработке официальных символов области приняли участие широкие слои населения, проведены консультации с Геральдическим советом при Президенте России, с экспертным и научным сообществом.