Показать новости

У Певческого праздника России появится собственный сайт

16 мая Псковская областная универсальная научная библиотека проведет презентацию двух своих работ, приуроченных к Певческому празднику, который состоится 21–22 мая в Пскове.

Первая из них — сайт «Певческий праздник», который содержит материалы по истории праздника, сведения о его первых организаторах, фольклорных песенных коллективах, списки литературы псковских авторов из фондов библиотеки. На сайте также размещены фотографии, в том числе и первых программок праздника, эмблема праздника, библиография посвященной теме литературы, отметили в отделе по искусству научной библиотеки.

Вторая работа — электронное издание «Фольклор Псковской земли», которое продолжает цикл электронных дисков «Культура земли Псковской», изданных Псковской областной универсальной научной библиотекой. Новый диск включает 7 разделов, где собраны материалы о традициях и тексты произведений народно-поэтического песенного и обрядового фольклора Псковской области, документальные сведения по фольклору и этнографии, библиография периодических изданий из фондов библиотеки, а также полное собрание библиографии и информации о фольклоре Псковской области.

Мероприятие состоится в 15.00 в актовом зале областной научной библиотеки по адресу: г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2.

Фото с сайта ПОУНБ