Михаил Ведерников выразил соболезнования в связи с трагедией в Шереметьево

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выразил соболезнования родным и близким погибших в результате возгорания самолета, следовавшего из Москвы в Мурманск.

«Искренние соболезнования от меня лично и всех жителей Псковской области всем, кто потерял родных и близких в катастрофе в Шереметьево. Страшная трагедия унесла жизни больше 41 человека, в том числе детей. Всецело разделяем с вами боль и горечь утраты. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим!», — говорится в тексте соболезнования Главы Псковского региона.

Напомним, 5 мая самолет рейса «Москва — Мурманск» совершил экстренную посадку в аэропорту «Шереметьево» и загорелся.

По предварительным данным, из 78-ми пассажиров 37-ми удалось спастись.

По сведениям компании-авиаперевозчика, у самолета загорелись двигатели. В настоящее время работает комиссия по выяснению причин трагедии. Представители авиакомпании сообщают, что экипаж воздушного судна сделал все возможное для спасения пассажиров.