С начала года в Псковской области отремонтировали 70 км дорог

6 ноября 2015 г.

В Псковской области с начала года отремонтировали 70 км региональных и местных дорог, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту.

В настоящее время завершается ремонт нескольких участков на автодороге Цапелька -Новоселье — Струги Красные — Плюсса в Струго-Красненском районе, а также капитальный ремонт дороги Великие Луки -Усвяты.

Всего в этом году будет отремонтировано 94 км дорог (54 км региональных автодорог и 40 км дорог местного значения) в 15-ти районах, а также в двух крупных городах области. В Пскове, в частности, к концу года завершится масштабная реконструкция Зонального шоссе на участке от ул. Николая Васильева до въезда на территорию Академии ФСИН России, в рамках которой проезжая часть станет шире, появится кольцо для разворота автобусов, автобусные остановки, тротуары и освещение.

Кроме того, будет построена улично-дорожная сеть вокруг микрорайона «Борисовичи».

На ремонт, строительство, а также на содержание автомобильных дорог в Псковской области из средств областного и федерального бюджетов выделено свыше 3,9 млрд рублей.