Сергей Перников договорился об исключении территории города Себеж из земель Национального парка «Себежский»

Вопросы развития территории Себежского района Псковской области, на территории которого расположена особо охраняемая природная территория национальный парк «Себежский», обсудил Заместитель Губернатора Сергей Перников на рабочей встрече с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринатом Гизатулиным.

В целях развития территории и осуществления социально-экономической деятельности на территории Себежа и дер. Угаринка, а также в связи с особой значимостью мер поддержки многодетных семей района, Сергей Перников обратился к Ринату Гизатулину с просьбой об исключении территории города Себеж и дер. Угаринка, предоставленной многодетным семьям для жилищного строительства, из границ особо охраняемой природной территории федерального значения Национальный парк «Себежский» с одновременным включением других участков, аналогичной площадью, расположенных за границами населенных пунктов, подбор которых осуществлен Администрацией области.

Ринат Гизатулин заявил о готовности поддержать инициативу Псковской области, достигнута договоренность о детальной проработке необходимых мероприятий в течение двух недель.

Напомним, ранее данный вопрос уже обсуждался Сергеем Перниковым и Ринатом Гизатулиным, данная встреча состоялась в рамках реализации ранее достигнутых договоренностей.