Более 2 тыс жителей Псковской области примут участие во всероссийском Дне зимних видов спорта

9 февраля 2018 г.

Всероссийский День зимних видов спорта пройдет в Псковской области 10—11 февраля, сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту. Праздник посвящен четвертой годовщине 22-х Олимпийских и 11-х Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году. В нем примут участие более 2 тыс человек.

Торжественное открытие праздничных мероприятий состоится в псковском Ледовом дворце 10 февраля. Здесь пройдут соревнования по хоккею (финал «Золотой шайбы», матч «Звезды Псковского хоккея», областной чемпионат), показательные выступления юных фигуристов и массовые катания.

Физкультурно-массовые мероприятия в честь сочинской олимпиады пройдут в регионе повсеместно. Хоккейные турниры состоятся в Себеже, Великих Луках и Невеле. Чемпионатами по лыжным гонкам отметят День зимних видов спорта в Великих Луках, Стругах Красных, Себеже, Дно, Палкино, Невеле, Пушкинских Горах, Бежаницах, Кунье, Новосокольниках и Усвятах. В Локне пройдет турнир по мини-футболу, в Новосокольниках — по футболу на снегу, в Гдове — соревнования по биатлону. Дновцы в этот день примут участие в эстафете по санному спорту, а великолучане — в соревнованиях по шорт-треку. В Островском районе празднику посвящены Всероссийские соревнования по биатлону на призы Губернатора Псковской области (5—11 февраля) и Первенство Северо-Западного Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек (13—18 февраля).

«Физкультурно-массовые мероприятия проводятся с целью сохранения наследия Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, привлечения граждан России к систематическим занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта среди населения», — отметили в Госкомитете региона по физической культуре и спорту.

Организаторами Дней зимних видов спорта в Псковской области выступают Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Администрации городов и районов области, физкультурно-спортивные и общественные организации.