Экипажи из Самары, Москвы и Санкт-Петербурга стали победителями 8-го этапа Кубка России — ралли «900 озер»

9 июля 2018 г.

Экипаж под управлением Артура Мурадяна из Самарской области и штурмана Юрия Куликова из Санкт-Петербурга показали лучшее время в абсолютном зачете 8-го этапа Кубка России — ралли «900 озер», который прошел 7 июля в Опочецком районе.

Вторыми стали пилоты из Москвы Евгений Чуков и Андрей Митин, а «бронзу» соревнований завоевал экипаж из Санкт-Петербурга — Александр Ржевкин и Максим Шубкин.

Псковские гонщики Максим Петров и Сергей Пушкарь заняли четвертое место в зачетной группе 2000Н. Еще один псковский экипаж (Анжелика Соломенник и Павел Захарченко) тоже смогли успешно финишировать, но в призеры не попали.

Всего на старт вышли 50 машин, при этом закончить гонку удалось далеко не всем.

В целом по итогам заездов участники отметили высокий уровень подготовки мероприятия и интересную трассу.

Торжественное открытие соревнований состоялось за день до старта гонки. Участников ралли от имени врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова приветствовали Первый Заместитель Главы региона Вера Емельянова и Глава Опочецкого района Юрий Ильин. Официальные лица также наградили победителей детского муниципального конкурса на тему автоспорта и безопасности дорожного движения. Ребята старшего возраста из числа победителей проехали по главной площади Опочки в штурманских креслах автомобилей безопасности в рамках показательного заезда участников.

Напомним, Кубок России — ралли «900 озер» прошел в регионе в третий раз. В рамках соревнований также состоялся 3-ий этап чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского», 5-ый этап LADA Rally Cup и 6-ой этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа.

Организаторы — Министерство спорта РФ, Российская автомобильная федерация, Администрация Псковской области, Администрация Опочецкого района и Федерация автоспорта Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и Госкомитета региона по транспорту.