Резекненская Дума поблагодарила Андрея Турчака за содействие в организации концерта Псковского симфонического оркестра

Резекненская городская Дума и Латгальское посольство Gors поблагодарили Губернатора Псковской области Андрея Турчака за помощь в организации концерта Симфонический оркестр Псковской филармонии, который проходил в Резекне (Латвия) в рамках Международного кинофестиваля Open Place и праздника Дня города.

Благодарственное письмо за подписью заместителя председателя Резекненской городской Думы Андрея Решетникова поступило в адрес Главы региона. В тексте письма отмечается, что концерт  симфонического оркестра собрал свыше 800 человек, получив восторженные отзывы и овации зрителей.

Андрей Решетников также выразил надежду, что сотрудничество между Резекне и Псковской областью продолжится и в будущем.

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев отметил, что на протяжении нескольких лет Симфонический оркестр Псковской областной филармонии успешно сотрудничает со многими культурными организациями стран Балтии. В частности, с 2009 года коллектив участвует в совместном исполнении с государственным академическим хором «Латвия» реквиема Вольфганга Моцарта и кантаты «Кармина Бурана» Карла Орффа. В сотрудничестве с Национальной оперой Эстонии оркестр осуществил постановку оперы «Кармен» Жоржа Бизе. «За годы плодотворной работы симфонического оркестра с ведущими музыкальными коллективами стран Балтии между нашими регионами сложились добрые отношения, а это, в свою очередь, является важным элементом в развитии приграничного сотрудничества между государствами», — заключил Александр Голышев.