Андрей Турчак посетил Рождественский концерт хоров Псковской митрополии

Рождественский концерт прошел во вторник, 10 января, в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. На протяжении нескольких лет его традиционно организует Псковская митрополия.

Праздничное мероприятие началось с выступления Сводного хора Псковской митрополии. Далее молитвенные песнопения продолжили детский хор «Лучики» духовно-просветительского центра Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, хор воскресной школы и храма Александра Невского, а также хор монахинь Псковской митрополии.

Во второй части концерта выступили светские творческие ансамбли. Среди них коллектив народных инструментов «Сказ», военно-духовой оркестр, вокальные и танцевальные ансамбли Пскова, чтецы.

Вместе с жителями города гостем мероприятия стал Губернатор Псковской области Андрей Турчак. По окончании праздничного концерта он поздравил митрополита Псковского и Порховского Евсевия и гостей праздника с Новым годом и Рождеством Христовым. «Мы должны сказать слова глубокой благодарности Владыке Евсевию за такой замечательный подарок», — отметил Губернатор и пожелал присутствующим, чтобы их сердца наполняли Любовь, Надежда и Вера.

Также с приветственным словом перед гостями праздника выступил митрополит Евсевий. «Хочется надеяться, что Русь еще соберется и покажет миру, чем она жила, живет и будет жить», — сказал он. Владыка поблагодарил всех, кто организовал концерт, и пожелал им мира, радости и еще много лет украшать псковскую землю.

«Сегодня здесь была по-настоящему добрая, наша русская гостеприимная атмосфера», — присоединился к поздравлениям Глава города Пскова Иван Цецерский.