Выставка «Книга года-2017» открылась в Пскове

Выставка изданий, поступивших в фонды Псковской областной универсальной научной библиотеки в 2017 году, — «Книга года-2017» — открылась в Пскове.

В рамках церемонии состоялись художественные чтения поэзии и прозы руководителем Регионального центра чтения Ниной Яковлевой, заслуженным артистом России Виктором Яковлевым и лауреатом премии «Золотой софит» Николаем Яковлевым.

В экспозиции представлена современная русская художественная литература последнего периода, новые издания по истории, философии, религии, технико-экономическая литература, факсимильные издания из фонда Центра по работе с редкими и ценными документами и многое другое.

Также читатели смогут ознакомиться с новыми справочниками, художественными альбомами, литературой по культуре и искусству, краеведческими публикациями, книгами на иностранных языках.

Выставка продлится в Псковской областной библиотеке до 31 января.