Праздник подарил ветеранам военный духовой оркестр из Острова

В День Победы духовой оркестр военной части города Острова выступил для ветеранов Великой Отечественной войны, которые по причине возраста или болезни не смогли присутствовать на параде и праздничных мероприятиях в городе Пскове.

Первым музыканты навестили лежачего ветерана в микрорайоне Кресты. Пенсионер слушал песни военных лет в исполнении оркестра через открытые окна. Еще один фронтовик, который проживает в Корытово, смог подняться и даже вальсировать под музыку.

«Это была трогательная акция, оркестр отработал с душой и на это искренне отреагировали наши дорогие ветераны. Они не могли сдержать слез и, подпевая «День Победы», плакали», — поделилась впечатлениями организатор мероприятия, общественный помощник Губернатора Ольга Кутузова.

Отметим, что мероприятие прошло при поддержке Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и Администрации региона.