Врио Губернатора внепланово проверил подготовку Стремуткинской школы к новому учебному году

10 августа 2018 г.

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 10 августа, в рамках рабочей поездки в Псковский район внепланово посетил Стремуткинскую среднюю общеобразовательную школу, чтобы проверить подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.

В этом году в Стремуткинскую школу пойдут боле 260 ребят, 26 из них — первоклашки.

На месте был заместитель директора школы Алексей Шмаев. Он рассказал врио Губернатора, что сейчас в здании выполняются фасадные работы и косметический ремонт внутренних помещений, идет подготовка к установке забора по периметру школьной территории. Ранее были частично заменены старые деревянные окна на стеклопакеты. Приемка школы запланирована на 15 августа, и, чтобы все успеть, работы ведутся даже в выходные дни, отметил Алексей Шмаев.

Михаил Ведерников осмотрел учебные классы, спортзал, столовую и пообщался с педагогами, которые готовят учебные классы к 1 сентября. Они рассказали, что уже три года весь документооборот в школе осуществляется в электронном виде, что серьезно облегчило их работу.

Врио Губернатора Михаил Ведерников поблагодарил учителей за помощь в подготовке школы к новому учебному году и посоветовал руководству образовательного учреждения активнее участвовать в федеральных и региональных программах для того, чтобы поэтапно, в течение нескольких лет, привести школу в порядок.