Сергей Перников осмотрел ряд объектов в Себежском районе

10 октября 2012 г.

В среду, 10 октября, в рамках рабочей поездки Первый Заместитель Губернатора Сергей Перников побывал в Себеже. Он посетил строительную площадку, где возводится здание поликлиники Себежской районной больницы, и лично ознакомился с ходом работ. В рамках областной долгосрочной целевой программы «Демографическая политика в Псковской области на 2012 -2015 годы» на реализацию проекта запланировано 10 млн рублей в этом году и столько же будет выделено в следующем. Контракт на строительство фундамента был заключен в марте текущего года. В ходе встречи с главным врачом районной больницы Валерием Ходжаевым обсуждались качество и график выполняемых работ. Главный врач учреждения отметил, что строительные работы ведутся крайне медленно, есть нарекания по поводу качества. Представитель подрядной организации заверил, что темпы работ в ближайшее время будут увеличены, и все мероприятия, запланированные проектом, будут выполнены качественно и в срок.

В продолжении поездки Сергей Перников осмотрел котельную № 11. На объекте в рамках программы модернизации объектов теплоэнергетики проводится реконструкция оборудования. Как отметил председатель Госкомитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров, котельная отапливает здание районной больницы, детский сад и жилищный фонд на 300 человек. Уже проведен ремонт одного котла, накануне 9 октября он был запущен в эксплуатацию, и теперь на объекте начнется ремонт второго котла. Добавим, отопительный сезон в Себежском районе начался 8 октября.