В новый дом-интернат для престарелых и инвалидов в Гдове завезли специализированную мебель и оборудование

11 января 2012 г.

Строительство нового современного дома-интерната для престарелых и инвалидов при Гдовской центральной районной больнице (Псковская область) завершено.

Как сообщил начальник Управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, сегодня в помещения завезли специализированную мебель и оборудование. Согласно ранее оговоренным срокам оно будет смонтировано до конца февраля.

Начальник Управления особо подчеркнул, что новый дом-интернат отвечает самым современным санитарным и пожарным нормам. «Система пожарной безопасности здания включает в себя противопожарные боксы на каждом этаже, автономная вентиляция которых позволит в случае возникновения возгорания оградить постояльцев от огня», - рассказал он.

Открытие нового дома-интерната состоится в начале марта. 1 февраля начнутся конкурсные процедуры по комплектации штата нового дома-интерната. С 20 февраля по 10 марта специалисты управления соцзащиты проведут набор постояльцев.

Новый дом-интернат сможет принять около 40 пожилых людей. Сюда при желании смогут переехать постояльцы закрытого Яммского дома-интерната.