Состоялось заседание комиссии при Администрации области по управлению земельными ресурсами

10 июля Заместитель Губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провел очередное заседание межведомственной комиссии при Администрации Псковской области по управлению земельными ресурсами на территории региона.

Комиссия одобрила три заявки на перевод земель из одной категории другую и включение земельных участков в границы населенных пунктов.

В частности, члены комиссии вынесли положительное заключение по заявке о включении земельного участка в Палкинском районе в границы населенного пункта. Заявитель реконструировал нежилое помещение на участке, и ранее оно было признано пригодным для проживания. В связи с этим владелец инициировал включение участка в границы населенного пункта.

На заседании комиссии были также одобрены включение земельного участка в границы населенного пункта в Гдовском районе и перевод земельного участка сельхозназначения в категорию земель промышленного назначения для строительства логистического центра в Островском районе.

Решение комиссии носит рекомендательный характер. После его утверждения Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям перевод земель будет закреплен соответствующим приказом.