Внесены изменения в программу «Культура Псковского региона в 2011 — 2015 годах»

11 октября 2011 г.

В ходе заседания Администрации Псковской области под председательством Губернатора Андрея Турчака, которое состоялось во вторник, 11 октября, внесены изменения в областную долгосрочную целевую программу «Культура Псковского региона в 2011-2015 годах».

Как отметил председатель Государственного комитета области по культуре Александр Голышев, изменения, в частности, касаются увеличения финансирования статьи расходов «Развитие библиотечного дела» - 100 тысяч рублей выделят для проведения 8-го Межрегионального фестиваля по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском», организатором которого является Псковская областная универсальная научная библиотека. Это единственный в России фестиваль по продвижению книги и чтения подобного формата, авторитетная площадка для писателей, книгоиздателей, библиотечных специалистов России и стран СНГ, пояснил Александр Голышев.

Кроме того, 500 тысяч рублей выделят в 2012 году на обеспечение санаторно-курортного лечения работников культуры на территории Псковской области. 8,2 млн рублей дополнительно выделяются Псковской областной филармонии для монтажа системы вентиляции и автоматического пожаротушения.