В Великих Луках прошло совещание с представителями политических партий

11 октября 2012 г.

10 октября в Великих Луках состоялось совещание с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории области, которое провела областная избирательная комиссия. В совещании также приняли участие председатели территориальных избирательных комиссий муниципальных образований южной зоны области. Ранее, аналогичное совещание было проведено в городе Пскове, на котором были рассмотрены вопросы по обеспечению взаимодействия избирательных комиссий всех уровней и политических партий.

Напомним, что на настоящий момент на территории Псковской области зарегистрированы уже 21 региональное отделение политических партий, из которых 15 штаб-квартир находятся в Пскове, а — 6 в Великих Луках. Именно с представителями политических партий южной зоны в этот раз должностные лица и сотрудники Аппарата областной избирательной комиссии, а также представители Управления Министерства юстиции РФ по Псковской области обсудили основные положения и изменения избирательного законодательства, а также вопросы, связанные с финансовой отчетностью партий, их участием в работе участковых избирательных комиссий, а также участия в наблюдении в довыборах в органы местного самоуправления в Псковской области 14 октября 2012 года.