Посты блогера Варламова о Пскове должны быть руководством к действию для руководителей города, уверен Андрей Турчак

12 февраля 2015 г.

«Для нашей городской Администрации это должно быть руководством к действию», — так Губернатор Псковской области Андрей Турчак прокомментировал информацию о Пскове, размещенную в постах известного российского блогера Ильи Варламова «Хороший/Плохой Псков». «Это взгляд человека, который провел здесь не продолжительное время, но он достаточно трезво оценил действительность. В плохом есть плохое и в хорошем — хорошее», — сказал Губернатор.

Сам факт того, что Пскова попал в данный блог, Андрей Турчак считает положительным. «Отличный проект. Это — альтернативная точка зрения», — заметил он.

Напомним, что на этой неделе блогер, фотограф, бизнесмен Илья Варламов после визита в Псков разместил на своей странице в «Живом журнале» два поста про «хороший» и «плохой» Псков. По словам блогера, Псков произвел на него очень благоприятное впечатление. «Псков не просто прекрасен, он великолепен, восхитителен, бесподобен. Псков — это не любой другой город России». Он отметил, большое количество памятников архитектуры, церквей, исторических построек, вежливых и интеллигентных горожан, развитую автобусную сеть и большое количество такси, отсутствие самостроя и др.

В статье про «плохой» Псков Илья Варламов обратил внимание на нелегальную рекламу, городские долгострои, а также отметил неудовлетворительное состояние пригородов Пскова: свалки мусора, нерасчищенные дороги, парковку автотранспорта на зеленой зоне и другое. По его словам, новым городским районам не хватает дополнительной инфраструктуры для комфортной жизни.

По данным «Живого журнала» в августе прошлого года у блога Ильи Варламова «Безмятежность и доброта…» было около 68 тыс подписчиков и он находился на 1-м месте по социальному капиталу.