Вера Емельянова посетила с рабочим визитом музей-усадьбу Н. А. Римского-Корсакова «Любенск»

Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова в рамках рабочего визита в Плюсский район во вторник, 12 февраля, посетила одну из двух усадеб, которые входят в мемориальный комплекс музея Н. А. Римского-Корсакова — филиала Псковского музея заповедника.

В имении «Любенск» она пообщалась с Заместителем Главы Администрации Плюсского района по социальным вопросам Натальей Ивановой и директором музея-усадьбы Евгением Барканниковым.

Стороны   обсудили вопросы модернизации музея, создания Интернет-сайта, выпуска печатных информационных буклетов с целью продвижения учреждения и привлечения большего числа посетителей в экскурсионный сезон 2019 года. Также был затронут вопрос предстоящего объединения Псковского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск».

По  окончании визита Вера Емельянова оставила запись в книге почетных посетителей.