Ведется работа по подготовке к установке стел воинской славы в Пскове и Великих Луках

Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Федоров в связи с установкой стел в честь присвоения Пскову и Великим Лукам почетного звания «Город воинской славы» посетил один из профильных предприятий Российской Федерации — Московский камнеобрабатывающий комбинат в городе Долгопрудном Московской области. Целью поездки, которая состоялась 10 марта, стало ознакомление с возможными образцами стел и определение перспектив распределения заказа.

Напомним, что, в связи с присвоением Пскову и Великим Лукам почетного звания «Город воинской славы», в городах должны быть установлены стелы с изображением герба и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания.

По решению ветеранов стелы будут установлены на площади Победы в Пскове и площади Ленина в Великих Луках. Губернатор Псковской области Андрей Турчак распорядился выделить из областного бюджета средства на установку памятных знаков.