Семинар по археологии и истории имени академика Седова вновь пройдет на Псковской земле

Семинар имени академика В.В. Седова «Археология и история Пскова и Псковской земли» вновь пройдет в Пскове 17 – 19 апреля. Основная тематика 58-го заседания — новейшие открытия в археологии и средневековой истории Пскова и Псковской земли, Северо-Запада России, Европы.

На семинар соберутся более 70 участников, в том числе из России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Австрии, Германии.

Пленарное заседание состоится 17 апреля в 10 часов в лекционном зале Псковской областной универсальной библиотеки по адресу: ул. Профсоюзная, 2.

В рамках семинара в здании Археологического центра по адресу: ул. Герцена 1/1, состоится открытие выставки находок полевого сезона 2011 года (открытие выставки для прессы состоится 17 апреля в 14.30).

Семинар организуют Институт археологии Российской академии наук, Псковской археологический центр, Археологической центр Псковской области и Псковский государственный историко-художественный и архитектурный музей-заповедник.

Программу семинара можно посмотреть здесь.