Псковская область может стать пилотным регионом по ограничению продажи алкоголя лицам до 21 года

Региональный координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Эльхан Мехтиев обратился к Губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой повысить минимальный возраст продажи алкоголя с 18 до 21 года. С такой инициативой он выступил во вторник, 12 сентября, на заседании Администрации региона.

«У нас есть уникальная возможность сделать Псковскую область пилотным регионом, который примет такой законопроект», — сказал Эльхан Мехтиев.

Глава региона отметил, что это предложение неоднократно обсуждалось на координационных совещаниях, на встречах с законодателями, и сообщил о готовности областных властей оказать поддержку общественной инициативе, предложил вместе с другими субъектами РФ выступить с законодательной инициативой на федеральном уровне. «Таких регионов не один, ни два, ни три, а два десятка, которые готовы поддержать инициативу. Давайте формулировать, ставить перед законодательными органами от нашего субъекта, совместно с другими регионами направлять в Федеральное собрание Российской Федерации. Давайте реализуем», — заключил Губернатор.