Строительство Псковского перинатального центра идет в графике

Во вторник, 12 сентября, в рамках совещания оперативного штаба по строительству перинатальных центров под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой Заместитель Губернатора области Александр Кузнецов доложил о ситуации по строительству перинатального центра в городе Пскове.

В частности, он отметил, что работы выполняются в соответствии с согласованными между Администрацией Псковской области, госкорпорацией «Ростех», ООО «РТ-СоцСтрой» и подрядными организациями рабочими графиками.

Объект находится в высокой степени готовности: завершаются внутренние отделочные работы; внутренние инженерные системы подготовлены в полном объеме; инженерное оборудование, за исключением лифтового, смонтировано; объект подготовлен к отопительному сезону, отопление объекта будет осуществляться второй сезон.

Стоимость объекта находится в пределах предусмотренного финансирования.

Для ускорения завершения работ и приобретения оборудования с государственной корпорацией «Ростех» достигнута договоренность о финансировании приобретения технологического оборудования в октябре—ноябре этого года.

Заместителем генерального директора госкорпорации «Ростех» Николаем Волобуевым на заседании подтверждена информация о достигнутых договоренностях с Администрацией Псковской области по финансированию, а также сообщено, что организация готова предоставить Псковской области займ.

Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой поручено председателю Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталье Стадченко и генеральному директору Государственной корпорации «Ростех» Николаю Волобуеву привлечь юристов для обеспечения правового сопровождения получения и использования займа для Псковской области.