В ГППО «Псковпассажиравтотранс» сменился руководитель

12 сентября 2018 г.

В «Псковпассажиравтотрансе» произошла смена руководства. Генеральный директор госпредприятия Александр Питиримов покинул свой пост.

Исполняющим обязанности с 13 сентября назначен Николай Киянец, опытный управленец, который больше 20 лет проработал в ГУП «Мострансавто».

Напомним, ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» является системообразующим транспортным предприятием, обслуживающим Псков и 17 районов области. Ежегодно «Псковпассажиравтотранс» перевозит более 40 млн пассажиров и обеспечивает три четверти пассажирских перевозок в регионе. Последние несколько лет предприятие находится в кризисной ситуации, а автобусный парк, работающий на городских маршрутах, требует полной модернизации.

Вопросами оздоровления предприятия избранный Губернатор Псковской области Михаил Ведерников занимается с первых дней своего назначения в регион.