И.п. Губернатора Максим Жаворонков поздравил коллектив Псковского хлебокомбината с Днем предприятия

12 октября 2012 г.

И.п.Губернатора Псковской области Максим Жаворонков поздравил руководителя Псковского хлебокомбината Виктора Почернина и трудовой коллектив с Днем предприятия.

"Ваш комбинат ведет свою историю с 1949 года — послевоенного времени, когда Псков поднимался из руин, шло строительство новых жилых домов, восстановление предприятий. В это время вы стали своего рода центром города. В маленькой пекарне на улице Советской началась выпечка черного хлеба — самого ценного продукта в измученном войной городе. Особые слова благодарности в этот день хочется выразить ветеранам, которые поднимали производство с нуля. Благодаря их самоотдаче и закаленным войной характерам Псковский хлебокомбинат стал крупнейшим предприятием области. Спасибо вам за ваш труд и неисчерпаемую энергию. На протяжении жизни все мы обращаемся к результатам вашего труда. Хлеб согревает, дает жизнь, украшает стол. Здоровья, счастья и достатка вам и вашим семьям", - говорится в поздравительном адресе.