Все региональные стратегии будут рассматривать на общественных слушаниях

13 ноября 2012 г.

Губернатор Псковской области поручил своему Заместителю — Руководителю Аппарата Администрации области Максиму Жаворонкову разработать регламент утверждения региональных стратегий. К этой теме Глава региона обратился в ходе заседания Администрации 13 ноября во время обсуждения стратегии действий в интересах детей в Псковской области на 2012–2017 годы. Проект документа представил начальник Государственного управления образования области Александр Седунов.

Андрей Турчак назвал недопустимым принятие подобных документов без «широкого обсуждения» с участием общественности, парламентариев и других заинтересованных лиц. Глава региона подчеркнул, что до вынесения на заседание Администрации такие документы должны проходить процедуру общественных слушаний. Критически отозвался Губернатор и об отсутствии на сегодняшнем заседании Администрации регионального Уполномоченного по правам ребенка Дмитрия Шахова.

Максим Жаворонков подчеркнул, что 27 ноября, к следующему заседанию, указанный регламент будет подготовлен.