В Себеже завершается строительство новой теплотрассы

13 ноября 2013 г.

Работы по строительству новой теплотрассы в городе Себеж находятся в завершающей стадии. Об этом было заявлено 13 ноября во время визита председателя Госкомитета по делам строительства и ЖКХ Дмитрия Быстрова на площадку. Руководитель осмотрел  участок и пообщался с подрядчиком.

Для прокладки тепловых сетей использовались трубы с особым антикоррозийным покрытием (пенополиуретановая теплоизоляция), которое обеспечит более длительных срок их службы. Всего было уложено 700 метров труб в четырехтрубном исполнении.

Работы проводились за счет бюджетных средств. На эти цели направлено 14 млн рублей.

Теплотрасса соединит потребителей с новой котельной, которую планируется построить в следующем году на основе государственно-частного партнерства. Концессионное соглашение между инвестором и Администрацией Себежского района уже подписано. Согласно условиям договора инвестор обязуется построить и  обслуживать новую котельную, но принадлежать она будет муниципалитету.

По словам специалистов, будущая котельная будет высокоэффективной и позволит заменить четыре неэффективные котельные, которые сейчас работают в Себеже.