Новую поликлиннику в Себеже планируют сдать до конца года

В рамках рабочего визита в Себежский район председатель Госкомитета по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров проконтролировал ход строительства поликлинники в районном центре.

На месте он провел рабочее совещание с представителями подрядных организаций («Опочка Агропромстрой» и «Стройпроектсити»), которые задействованы на объекте.

Согласно контракту до 1 декабря должен быть закрыт контур здания, но работы идут с небольшим отставанием от графика. Дмитрий Быстров спросил у подрядчика будут ли работы закончены в установленный срок. Представитель компании «Опочка Агропромстрой» ответил положительно, пояснив, что несоблюдение графика было вызвано срывом поставок стройматериалов, но сейчас вопрос решен.

По его словам, на следующей неделе начнется установка окон, а до конца ноября смонтирована крыша. Затем в здание будет подано отопление и начнется внутренняя отделка помещений.

Ожидается, что строительство новой поликлиники в Себеже завершится до конца года.

Работы осуществляются в рамках реализации областной программы модернизации здравоохранения. На эти цели из областного бюджета направлено 30 млн рублей.

Здание, в котором поликлиника располагается сегодня, построено больше века назад, в 1902 году.