Показать новости

Тридцать творческих проектов претендуют на премии Администрации Псковской области

Конкурсная комиссия приступила к знакомству с документами соискателей на премии Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики, а также сохранения культурного наследия, сообщили в региональном Государственном комитете по культуре.

По сравнению с прошлым годом желающих принять участие в конкурсе стало больше. Членам конкурсной комисси предстоит изучить 30 проектов в семи номинациях: «Журналистика» (9 заявок), «Литература» (5 заявок), «Сохранение культурного наследия» (7 заявок), «Изобразительное искусство» (3 заявки), «Театральное искусство» (2 заявки), «Музыкальное искусство» (3 заявки), «Архитектура» (1 заявка).

По традиции официальное вручение дипломов лауреатам состоится в День работника культуры, 25 марта.

Отметим, что премия Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики присуждается более десяти лет. В прошлом году в постановление Администрации региона о премиях были внесены изменения — добавилась дополнительная номинация в области сохранения культурного наследия.

С перечнем соискателей можно ознакомиться здесь