В Струго-Красненской школе продолжится ремонт

В рамках рабочей поездки в Струго-Красненский и Плюсский районы в пятницу, 14 сентября, избранный Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил Струго-Красненскую среднюю общеобразовательную школу, где учатся 640 ребят.

Он осмотрел спортивный зал учебного заведения, который был отремонтирован в этом году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». На эти цели было выделено более 800 тыс рублей из федерального и областного бюджетов. В зале выполнили косметический ремонт, заменили пол и двери.

«Хорошо сделано», — оценил увиденное Михаил Ведерников.

Врио Губернатора также поинтересовался, на каком этапе работы по реконструкции кровли здания, на которую из областного бюджета было выделено 8,7 млн рублей. Глава Струго-Красненского района рассказал, что сейчас проходят конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. «Рассчитываем, что успеем перекрыть крышу до начала холодов», — отметил Александр Волков. Руководитель области поручил Главе района держать вопрос под пристальным контролем. «Сумма большая. Надо позаботиться, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Кроме того, врио Губернатора посмотрел помещения второго и третьего этажей, которые требуют ремонта. С просьбой поддержать муниципалитет в их обновлении Александр Волков обратился к Михаилу Ведерникову на рабочей встрече. «По мере возможности будем помогать», — сказал Губернатор.

Первый этаж школы был отремонтирован в 2010 году.