Андрей Турчак и Александр Котов поздравили псковских аграриев с профессиональным праздником

Уважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Псковской области!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Агропромышленный комплекс всегда был и остается одним из ведущих секторов экономики области. От его слаженной работы зависит благосостояние жителей и продовольственная безопасность региона.

В последние годы предприятия сельского хозяйства демонстрируют пусть небольшой, но устойчивый рост, аграрный бизнес региона становится привлекательным для крупных частных инвесторов. Сегодня в области успешно реализуются проекты в сфере производства и переработки молока, свинины и мяса птицы. Инвесторы вложили в развитие АПК региона более 20 млрд. рублей. Все это было бы невозможно без личного вклада каждого из вас. Особая благодарность — ветеранам, чьими стараниями шло восстановление агропромышленного комплекса в послевоенные годы, кто и сегодня продолжает трудиться, передает опыт молодежи.

Искренне желаем всем работникам сельского хозяйства крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в вашем нелегком труде!

Губернатор Псковской области Андрей Турчак        Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов