На сэкономленные на торгах средства Псковская горбольница приобретет дополнительное медоборудование

15 октября 2012 г.

Псковская городская больница приобретет дополнительное современное медицинское оборудование на сумму около 20 млн рублей, которые были сэкономлены при проведении конкурсных процедур по закупке компьютерного томографа, сообщила Заместитель Губернатора региона Вера Емельянова.

Высокотехнологичное оборудование покупалось на федеральные средства в рамках программы модернизации системы здравоохранения в Псковской области на 2011–2012 годы

«В Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации уже поступили предложения в виде технических заданий на приобретение дополнительного медоборудования. В числе заявленных, например, — ультразвуковой сканер и гематологический анализатор», — отметила Вера Емельянова.

Заместитель Главы региона добавила, что новое оборудование для Псковской городской больницы планируется приобрести до конца текущего года.