На Совете областного Собрания депутатов определена дата и повестка очередной сессии

17 марта 2010 г.

Очередная 38-ая сессия областного Собрания депутатов назначена на 25 марта, утверждена повестка дня. Решение принято сегодня, 17 марта, на Совете Собрания, соответствующее распоряжение подписано председателем Собрания Борисом Полозовым.

В повестке дня 17 вопросов. В их числе — кадровые: назначение Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области, назначение на должности мировых судей, представителя общественности в квалификационную коллегию судей, на государственную должность аудитора Счетной палаты области.

Будут рассмотрены проекты законов «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области», «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Псковской области», «О преобразовании муниципальных образований «Москвинская волость» и «Краснопрудская волость» в муниципальное образование «Краснопрудская волость».

Депутатам предстоит рассмотреть проекты изменений в действующие законы: «Об административно-территориальном устройстве Псковской области», «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области», «О цене земельных участков, находящихся в государственной собственности, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений на территории Псковской области».

Также в повестке дня — консолидированная законодательная инициатива — проект федерального закона о внесении изменений и дополнений в Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», внесение изменений в Регламент областного Собрания депутатов, в персональный состав комитетов и другие вопросы.

Начало работы сессии — 11.00, в Большом зале Администрации области.