Фермеры Псковской области, Новой Зеландии и Израиля обсуждают в Пскове инновации в сельском хозяйстве

Сегодня, 17 марта, в Большом зале Администрации области открылся семинар на тему: «Развитие новых технологий (инноваций) в агропромышленном комплексе Псковской области». Его проводит Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области.

В семинаре принимают участие председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович, руководители и специалисты ведущих сельскохозяйственных предприятий Псковской области, Новой Зеландии и Израиля.

По словам начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николая Романова, цель семинара — обмен опытом. Участники обсудят инновационные методы организации сельскохозяйственного производства, отвечающие современным требованиям, возможности модернизации существующих систем производства. Представители сельскохозяйственных предприятий Новой Зеландии и Израиля расскажут о решении экологических проблем при производстве и переработке сельскохозяйственной продукции, а также других направлениях своей деятельности.

Открывая семинар, Николай Романов напомнил, что в декабре 2009 года Первый Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников в составе российской делегации посетил российско-израильский бизнес-форум по сельскому хозяйству в Тель-Авиве. По итогам визита стороны подписали межправительственный протокол, согласно которому Псковская область может стать площадкой для российско-израильских проектов в сельском хозяйстве.