Андрей Турчак поздравил музей-заповедник «Михайловское» с 95-летием

17 марта 2017 г.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак от имени Администрации Псковской области и от себя лично поздравил коллектив Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» с 95-летием.

«Музей-заповедник „Михайловское“ не только наша уникальная культурная доминанта, но и настоящий духовный центр Псковской области и всей России», — говорится, в частности, в поздравлении. — Про музей-заповедник по праву можно сказать: «Россия начинается здесь!».

Андрей Турчак отметил, что каждый год пушкинские места традиционно привлекают к себе большое внимание туристов и паломников, которые хотят познакомиться с заповедником, зарядиться особой энергетикой этих святых мест, где бережно сохраняются традиции классической литературы, традиции русского языка, где каждый желающий может получить настоящую «пушкинскую прививку».

Губернатор поблагодарил директора музея-заповедника Георгия Василевича и коллектив музея-заповедника за истинную подвижническую работу по сохранению наследия Александра Сергеевича Пушкина, великой русской культуры и народных традиций и пожелал «Михайловскому» процветания.