Опыт псковичей в сфере инклюзивного образования и в условиях малокомплектных школ изучили педагоги из Москвы

17 октября 2012 г.

Псковскую область с рабочим визитом посетила делегация руководителей образовательных учреждений Западного административного округа Москвы во главе с директором Центра творческого развития и гуманитарного образования Валентиной Бадил. Об этом сообщил начальник Управления образованием Псковской области Александр Седунов.

Он рассказал, что в ходе визита делегаты провели переговоры и консультации по дальнейшему сотрудничеству, а также обсудили планы о проведении семинаров для учителей по различным образовательным программам. Кроме того, гости посетили Опочецкую коррекционную школу-интернат, Залитскую школу и Изборский лицей. В Залитской школе они ознакомились с уникальными наработками преподавателей в условиях малокомплектных школ, а в Опочецкой школе-интернате обменялись опытом в сфере инклюзивного образования. Помимо этого, московские педагоги передали псковским коллегам компьютерное и мультимедийное учебное оборудование.

Отметим, что делегация Западного административного округа Москвы посещает регион не в первый раз, успешное сотрудничество между Департаментом образования города Москвы и Администрацией Псковской области продолжается более 10 лет. Специалисты сферы образования Западного округа Москвы и Псковской области проводят совместную воспитательную, исследовательскую и благотворительную работу, обмениваются профессиональным опытом.