Михаил Ведерников вместе с дочкой испек первый блин на благотворительном масленичном аукционе в Пскове

В воскресенье, 18 февраля, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в акции «Блинный поединок» на Масленичных гуляниях в Пскове. В этом году благотворительный аукцион прошел возле памятника княгине Ольге в Детском парке.

Врио Главы региона дал старт благому делу и испек блин вместе со своей старшей дочерью Марией. В качестве начинки они выбрали псковский мед. По итогам благотворительного аукциона первый символ праздника от руков одителя региона был продан за две тысячи рублей.

Далее к акции присоединились руководители Пскова Ив  ан Цецерский и Александр Братчиков, художественный руководитель ансамбля — обладатель почетного звания «Душа земли Псковской» Константин Абабков и другие почетные гости и жители города.

Вырученные в ходе благотворительного марафона средства будут направлены нуждающимся детям.

После аукциона Михаил Ведерников вместе с семьей продолжил участие в Масленичных гуляниях, которые развернулись в центре Пскова, и пообщался с горожанами.

Сегодня основными площадками празднования Масленицы стали Октябрьская площадь, территория Детского парка и улица Пушкина, где работают различные интерактивные программы и народная ярмарка. Главное событие — сожжение чучела масленицы прошло на Октябрьской площади. Накануне яркие и шумные проводы зимы прошли в Изборске.