Андрей Турчак вместе с жителями Пскова отмечает День воссоединения Крыма с Россией

Третью годовщину со дня воссоединения Крыма с Россией отмечают в субботу, 18 марта, в Псковской области. В центре Пскова в этот день собрались жители и гости города, представители различных политический партий, общественных и молодежных объединений.

Вместе с псковичами участие в празднике принимают Губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, Глава города Пскова Иван Цецерский. Они общаются и фотографируются с горожанами.

По данным областного УМВД, в Детском парке единовременно присутствует не менее тысячи человек.

Все люди в приподнятом настроении, скандируют «Мы вместе!» и смотрят праздничный концерт. Также на площадке развернута ремесленная ярмарка.

У Церкви Василия на горке псковичи фотографируются с «вежливыми людьми».

Всего митинг-концерт в Пскове посетили более 3,8 тыс человек.

Мероприятия, посвященные Крымской весне, которая стала символом возрождения России, проходят и в Великих Луках. Здесь утро началось с командных подвижных игр для всех желающих «Делай с нами, делай как мы!». Зарядки прошли на спортивных площадках в районах города. В конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского состоялась акция «Крым. Форпост надежды». Дню вхождения Крыма в состав России был посвящен и музейный урок «Крым… Возвращение на Родину». В полдень великолучане также собрались на праздничный митинг-концерт «Мы вместе!».

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Явка составила 82,7%. 18 марта 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.