Отделение для дошкольников открыли в дновской деревне Заклинье

В деревне Заклинье Дновского района заработало дошкольное отделение. Новую группу детского сада в среду, 18 ноября, в рамках рабочей поездки посетил Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Дошкольное отделение создано на базе Заклинской средней общеобразовательной школы. Все помещения приведены в порядок и оборудованы за счет средств федеральной субсидии. На улице установлена детская игровая площадка.

Педагог-организатор и заведующая отделением Елена Дмитриева рассказала Губернатору Андрею Турчаку, что потребность в дошкольном отделении назрела давно, потому как в деревне, благодаря активно развивающемуся СПК «Дружба», много семей с маленькими детьми.

Сейчас все 16 мест для дошкольников заняты. Самому младшему воспитаннику меньше полутора лет.

Заклинская школа является филиалом средней общеобразовательной школы № 50 города Дно. В ней учится 13 детей, ряд общеобразовательных предметов преподают учителя из дновской школы.

Андрей Турчак поблагодарил педагогов за труд и внимание к детям. «Вы — молодцы», — сказал он.