Олимпийские легенды встретятся со школьниками и спортсменами Псковской области

С 19 по 22 декабря в Псковской области пройдет акция «Олимпийские легенды — детям и молодежи Псковской области», в рамках которой регион посетит официальная делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр старшего поколения.

В состав делегации войдут двукратная Олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, Олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева (легкая атлетика), Галина Куклева (биатлон), Нина Трофимова (гребля на байдарке) и Лариса Беркова (гандбол), трехкратный призер Олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович, призеры Олимпийских игр Владимир Чебоксаров (греко-римская борьба) и Анна Алешина (академическая гребля).

В ходе визита олимпийцы встретятся с учащимися инженерно-лингвистической гимназии Пскова, Псковского государственного университета и колледжа профессиональных технологий и сервиса, проведут спортивные мероприятия с учениками школ № № 1 и 3 в Печорах и воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Печорского района. Также выдающиеся российские и советские спортсмены пообщаются со спортивной общественностью Псковской области.

Организаторами акции «Олимпийские легенды — детям и молодежи Псковской области» выступают Общероссийская общественная организация «Российский союз спортсменов» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Отметим, что это не первый визит выдающихся спортсменов в регион. На прошлой неделе по приглашению врио Губернатора Михаила Ведерникова в Псковской области побывал многократный чемпион России, Европы и мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта России Артем Левин. Он дал мастер-класс для двухсот воспитанников спортивных секций Пскова и области.