Администрация Псковской области прорабатывает возможность единой закупки дров для нужд муниципалитетов

18 декабря 2017 г.

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова Заместитель Губернатора Александр Кузнецов провел совещание, посвященное ситуации с заготовкой дров для нужд муниципалитетов. Участниками встречи стали Главы Великолукского, Гдовского, Дедовичского, Плюсского и Струго-Красненского районов, местные поставщики дров и лесозаготовители, а также руководители профильных ведомств Андрей Агапов и Виктор Мусатов.

Александр Кузнецов отметил, что отопительный сезон находится в самом разгаре, а в ряде районов имеются сложности с заготовкой дров. С одной стороны поставкам топлива мешают погодные условия, с другой — закупке дров препятствует имеющаяся задолженность теплоснабжающих организаций перед лесозаготовителями.

По итогам встречи органам местного самоуправления было поручено провести аудит предприятий ЖКХ и составить графики погашения задолженности.

Со стороны Администрации области прорабатывается вариант единой закупки дров и дополнительной финансовой помощи муниципалитетам и теплоснабжающим предприятиям. Кроме того, рассматривается возможность создания запасов угля для экстренной поставки на котельные области.