Руководитель: Конкурс на работу в ООО «Идаванг» — семь человек на место

Желающих работать в ООО «Идаванг» много, на одно вакантное место претендуют сразу семь человек. Об этом Губернатору Псковской области Андрею Турчаку в ходе его визита на предприятие рассказала генеральный директор Татьяна Шарыгина.

«Одно из главных требований — не иметь алкогольной зависимости», — добавила она.

Руководитель рассказала, что на ферме созданы благоприятные условия для работы и профессионального роста. Средняя заработная плата сотрудников в сезон достигает 75 тыс рублей. Внесезонные работы на производстве оцениваются в среднем в 22,5 тыс рублей.

Для работников «Идаванга» организованы доставка, обеды, обучение. «Только сегодня семьдесят сотрудников проходят в Пскове тренинг по командной работе», — сказала Татьяна Шарыгина.

Коллектив предприятия молодой, средний возраст руководителей — 33 года.

Всего здесь занято 128 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

По словам руководителя, в этом году на летний период предприятие намерено открыть несколько вакансий для подростков (начиная с 14 лет), чтобы ребята могли познакомиться с производством, условиями труда, и, возможно, после окончания школы, вуза, ссуза или армии вновь вернулись сюда.

Напомним, ООО «Идаванг» — совместное российско-датское предприятие. Особенность хозяйства — ориентация на замкнутое экологически чистое производство. Выращенные на полях «Идаванга» зерновые идут на корм для свиней, а свиной навоз применяется в качестве органического удобрения, в работе котельной используется биотопливо — солома. Чтобы обеспечить гарантированное качество, корм дли животных готовится непосредственно на самом предприятии. За период работы предприятия (2012–2016 годы) произведено более 51 тыс тонн свинины.

На сегодняшний день предприятие обрабатывает почти 7 тыс га земли. По итогам прошлого года в хозяйстве намолочено почти 20 тыс тонн зерновых (в амбарном весе), что составляет 17% от всего объема зерновых по области. Урожайность составила 43,1 ц/га, это один из лучших показателей по области.